Résultats Compétitions

Equipes Saison 2017/2018

Palmarès Département Equipes Division Fédérale BéziersPalmarès Département Equipes Division Fédérale Béziers (335.15 Ko)

Palmarès Département Poussines St-Jean de VédasPalmarès Département Poussines St-Jean de Védas (330.49 Ko)

Palmarès Inter-département Sète 10 et 11 MarsPalmarès Inter-département Sète 10 et 11 Mars (345.36 Ko)

Palmarès Inter-Département Equipes Division Fédérale BéziersPalmarès Inter-Département Equipes Division Fédérale Béziers (332.86 Ko)

Palmarès Région Equipes ColomiersPalmarès Région Equipes Colomiers (333.71 Ko)

Palmarès Région Equipes Féd A3 et Individuels Perf 8-9 ansPalmarès Région Equipes Féd A3 et Individuels Perf 8-9 ans (338.14 Ko)

Palmarès France Equipes Nationale 1Palmarès France Equipes Nationale 1 (81.68 Ko)

  Département Inter-Dépt Région France

Division Nationale 10 ans et plus

Laura BENACLOÏ, Camille LEMBACH, Véronika QUINONES, Julie SOUZA, Julie TANNIERES, Anissa ZEROUKI

  4ème - 140,600 3ème - 150,670 6ème - 147,214

Division Fédérale A 10 ans et plus

Naïs JOUVE, Ambre LAGUERRE, Sophie LEGRAND, Eva RICOLLEAU, Emilie RUFFAT

6ème - 129,250   3ème - 133,400

Division Fédérale A 10 ans et plus

Sofia AFANASIEVA, Julia CHARTON, Coline FEDON, Manon THIERRY

7ème - 125,000   5ème - 125,000

Division Fédérale A 10-13 ans

Kadidjata KONE, Circée LABARE, Agathe MULLER, Nisrine NABBACHE, Adèle OUTREBON

7ème - 131,850 11ème - 132,749

Division Fédérale A 10-13 ans

Basma CHAIBI, Lou COMPANS, Lisa JOUBE-VALLEE, Maïssa KENBOUCH, Anaïs PLA

11ème - 126,400   4ème - 126,950

Division Fédérale B 7-8 ans

Suzanne BRETAGNOLLE, Cyrine IJGUA, Lina KHOLTI, Mayssane REGRAGUI

5ème - 88,531

Division Fédérale B 7-8 ans

Lisa DA SILVA, Jessica GOALARD, Sokaina HADJI, Candice MUSSET

  2ème - 213,300

Division Régionale 8-9 ans

Esther LAMOTHE, Maissae MINO, Thelma RUIZ, Jaïlys SHIVBARAN

2ème - 133,500 1ère - 137,949

Division Régionale 8-9 ans

Mila BOUMLID GERAUD, Camélia FARSAD, Maïssae FARSAD, Cléo TARGOSZ

6ème - 110,050 9ème - 116,916

Division Régionale 8-9 ans

Shanna KOUFA VERTICCIONE, Loane MARTHELY, Emma PILLER

7ème - 90,100 12ème - 91,199

Individuels saison 2017/2018

Palmarès indiv Inter-Département SètePalmarès indiv Inter-Département Sète (335.95 Ko)

Palmarès Individuels Région Occitanie NîmesPalmarès Individuels Région Occitanie Nîmes (352.46 Ko)

Palmarès Région Equipes Féd A3 et Individuels Perf 8-9 ansPalmarès Région Equipes Féd A3 et Individuels Perf 8-9 ans (338.14 Ko)

Palmarès indiv France Nationale B 16 ans AuxerrePalmarès indiv France Nationale B 16 ans Auxerre (83.95 Ko)

Palmarès indiv France Nationale B 18-20 ans AuxerrePalmarès indiv France Nationale B 18-20 ans Auxerre (84.59 Ko)

  Département Inter-Dépt Région France
Division Nationale 18-20 ans Camille LEMBACH   4ème - 41,983 5ème - 43,250
Véronika QUINONES   3ème - 45,299 4ème - 44,583 31ème - 34,800
Division Nationale 16 ans Julie TANNIERES   1ère - 44,916 7ème - 42,983 24ème - 38,550
Division Nationale 14 ans Anissa ZEROUKI   2ème - 43,383 Forfait
Division Régionale 9 ans Mila BOUMLID GERAUD 12ème - 39,900 22ème - 39,900
Esther LAMOTHE 14ème - 38,400 14ème - 42,983
Maïssae MINO 9ème - 41,200 18ème - 42,083
Thelma RUIZ 6ème - 42,650 7ème - 45,333 13ème - 44,416
Jaïlys SHIVBARAN 1ère - 49,150 1ère - 48,433 3ème - 49,116
Cléo TARGOSZ 17ème - 34,000  
Division Régionale 8 ans Loane MARTHELY 4ème - 40,200 14ème - 37,600
Emma PILLER 8ème - 32,050 16ème - 29,083

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : 05/06/2018